Работаем: Пн - Пт с 9:00 до 20:00, Сб с 9:30 до 19:00
RU  UA 
 / 
Принимаем заказы:
Доставка по всей Украине
-
Правила выбора хорошей кровати.
10.02.2014
Благодаря широкому ассортименту предложений на рынке мебели сегодня совсем не сложно выбрать кровать на свой вкус, которая идеально впишется в дизайн спальной комнаты, а также будет максимально комфортной и просторной. А чтобы купить качественное и надежное изделие необходимо следовать некоторым правилам выбора кровати. 

169080_1.jpg


Существуют определенные критерии выбора:

 Внешний вид, качество материала 

 Размер каркаса

 Надежность и прочность конструкции

 Удобство и комфорт при эксплуатации

 Прочность и долговечность основания матраса

 Комфортность матраса


Выбирая кровать, внимательно изучите ее каркас, ведь это основа изделия и от него зависит его долговечность, надежность и прочность. Важно, чтобы матрас и каркас совпадали по размерам, чтобы избежать поломок и неудобств.


Проверьте прочность каркаса: наличие необходимого количества решеток и перемычек. Лучше купить кровать подороже с качественным каркасом. Не стоит покупать дешевые кровати, изготовленные из низкосортного материала.


 Лучшим выбором станет каркас из дуба, ясеня или бука. Модели на основе ЛДСП, конечно же, стоят дешевле и пользуются повышенным спросом. Однако вы должны знать, что при их изготовлении используется клей, который содержит вредные для здоровья вещества. 


Они, испаряясь, со временем могут вызвать аллергию и отравления. Отличным вариантом будет каркас металлический – это стильно,  надежно и долговечно. Что касается прочности, то натуральное дерево достаточно надежно и долговечно, хотя уступает металлу. 


Единственным недостатком металлических изделий является их неустойчивость к влаге. Из-за чего их покрывают специальными антикоррозийными средствами. Высота каркаса также играет немаловажную роль при выборе кровати.



hina_bed_001_2011-02-14_22.56.38.jpg


Традиционные европейские кровати имеют высоту около 50 сантиметров, а восточные варианты располагаются практически на уровне пола. Выбирая кровать, представьте, насколько удобно вам будет с нее вставать.


Основание матраса служит опорой для него. Крепится оно на каркас и называется рамой или решеткой. Изготавливают основание из различных материалов. Деревянное основание прекрасно проветривается и стоит дешевле, однако непрактично.


Основание из пластика долговечное, удобное, полезное и прочное, но отличается плохой вентиляцией и высокой стоимостью. Металлические основания прочные, долговечные, полезные и стоят относительно недорого. Недостатками являются повышенная жесткость и сложная сборка.

Матрасы следует выбирать, основываясь на своих предпочтениях. Уровень жесткости зависит от наполнения матраса. Есть модели с пружинными блоками и беспружинные.