Работаем: Пн - Пт с 9:00 до 20:00, Сб с 9:30 до 19:00
RU  UA 
 / 
Принимаем заказы:
Доставка по всей Украине
-
От каких факторов зависит цена на матрас? Уделяем внимание тонкостям
От каких факторов зависит цена на матрас? Уделяем внимание тонкостям
03.04.2024

Здоровый и комфортный сон – необходимость для любого человека. Чтобы себя чувствовать отдохнувшим, нужно придерживаться распорядка дня. К тому же вам нужно позаботиться об основе, на которой собираетесь спать. Ведь она тоже влияет на качество сна.


Современный ассортимент постоянно расширяется, так что вы без проблем можете подобрать подходящий вариант. Вам только нужно разобраться во всех моментах. В частности пользователей интересует, от чего зависит цена матраса. Ведь стоимость изделий отличается и важно понять причину.

Почему основа для спально места стоит по-разному?

Открыв огромный каталог, пользователи могут ознакомиться со всеми предложениями. Каждый из представленных матрасов отличается между собой. В том числе и ценой, хотя визуально все модели кажутся одинаковыми. Это далеко не так.


И на стоимость продукции влияет много факторов. В частности можно отметить такие моменты:


  • Размер спального места. Чем больше ширина и длина основы, тем выше ее стоимость. Это связано с тем, что увеличивается количество расходных материалов на изготовление. Отдельно хочется сказать об изделиях, которые изготавливаются по индивидуальному заказу. Просто иногда не все стандартные модели подходят для комфортного отдыха. 

  • Используемые материалы. В качестве наполнителя могут быть натуральные или искусственные компоненты. Понятно, что лучше отдавать предпочтение натуральным. Они безопасные, экологичные и долго прослужат. Соответственно и цена выше по сравнению с искусственными. Что касается последних, то их характеристики стоит внимательно изучить, чтобы вы могли длительный период пользоваться матрасом и не навредить своему здоровью.Матрас купить Barin House


Если в основе присутствуют пружины, то нужно определиться с их типом. Зависимый пружинный блок считается более бюджетным. Что касается независимого пружинного блока, то он лучше подходит для длительного использования, поскольку равномерно распределяет нагрузку.


  • Степень жесткости. Мягкие, со средними показателями или жесткие –  пользователи выбирают между ними. Вы должны ориентироваться на состояние здоровья, вес и возраст спящих. Отдельно хочется отметить изделия с разной степенью жесткости. Такие матрасы индивидуально заказывают для пар с большой разнице в весе. 

  • Зональность. Минимальный показатель – 3 зоны. Большинство отдает предпочтение матрасам на 5 зон, которые обеспечивают комфортный отдых. Что касается основ на 7 зон, то они стоят значительно дороже. 

  • Интересуйтесь материалами покрытия. Довольно многим нравится вариант «Зима/Лето», где с одной стороны хлопок, а с другой – шерсть. Это обеспечивает комфортный отдых в любую погоду. К тому же периодическое переворачивание матраса позволяет ему продлить срок службы. Бывают и такие основы, где для покрытия используется только один материал.


Каждый из этих пунктов максимально важный и может влиять на итоговую стоимость. Помните, что цена не считается главным критерием выбора. Тут нужно учитывать несколько другие моменты.

На что обратить внимание при поиске матраса?

Чтобы основа прослужила максимально долго и обеспечила комфортный отдых, запомните такие критерии выбора:


  • Определитесь, для кого покупаете основу. Это позволит узнать точные размеры. Односпальные, полуторные или двуспальные – они имеют разные показатели.

  • Уделите внимание степени жесткости. Состояние здоровья, вес и возраст спящих – это главные критерии, от которых нужно отталкиваться. В некоторых случаях не помешает консультация доктора, чтобы вы не навредили своему здоровью.

  • Интересуйтесь наполнителем. Если выбираете пружинные, то для длительного пользования лучше подходят модели с независимым пружинным блоком. Что касается других материалов, то приветствуются натуральные. Они долго прослужат и полностью безопасные. С искусственными стоит более детально ознакомиться. 


Если вы проявите максимум внимательности, то сможете подобрать комфортное спальное место для взрослых и детей. Barin House всегда подскажет несколько хороших матрасов, которые долго прослужат и обеспечат комфортный отдых.