Работаем: Пн - Пт с 9:00 до 20:00, Сб с 9:30 до 19:00
RU  UA 
 / 
Принимаем заказы:
Доставка по всей Украине
-
Какими должны быть идеальные размеры кровати для двоих человек?
Какими должны быть идеальные размеры кровати для двоих человек?
09.09.2016

Наверное, у каждого человека было хоть раз ощущение усталости, когда он спал на чужом спальном месте. Казалось бы, вся мебель абсолютно одинаковая, но отдыха нет никакого. Поэтому в такие моменты хочется вернуться к себе домой и отдохнуть на своей привычной кровати.Двуспальная кровать

Подбирая спальное место для себя или для родных, стоит быть предельно внимательными.  Ведь вы обеспечиваете максимальный комфорт на долгие годы.

Довольно часто пользователи во время приобретения совершают одну большую ошибку – смотрят только, как выбранная модель станет в комнате. При этом совершенно забывают учесть размеры самого спального места. Хотя это достаточно важно. Потом может оказаться, что двуспальная кровать слишком маленькая для двоих. Понятно, что спать на ней совершенно неудобно. Кому-то придется уступать и спать в неудобном положении. Естественно это не выход из положения.

Подбираем спальное место под индивидуальные требования

Чтобы не стать заложником подобной ситуации, стоит запомнить несколько правил, которые помогут выбрать правильный размер кровати:

  • любимая поза для сна;

  • рост и вес человека.

Вспомните, в какой позе вы любите обычно спать. Не забудьте и о своем партнере. Понятно, что для любителей спать на животе или на спине понадобится больше места, чем для позы на боку. При этом между партнерами должно еще оставаться свободное пространство.  Еще важная деталь в том, что чем старше человек, тем больше пространства он хочет иметь.

Далее учитываем свой рост. Для людей среднего и низкого роста проблем с выбором не будет. Им вполне хватит длины спального места в 2 м. Для достаточно высоких людей этого будет мало. Чтобы выбрать оптимальную длину, стоит к своему росту прибавить 30 см. Если вы любите спать на достаточно больших подушках, то можете добавить еще 10 см.

Еще одной важной характеристикой является вес. Если оба партнера достаточно худые, то им вполне хватит 150 см ширины. Самыми популярными считаются модели, у которых ширина 160 см, хотя при желании найдете варианты и более широкие. Если к вам любят прибегать по утрам дети, то ширины должно хватить еще и на них.

Соотношение размеров кровати к площади комнаты

Если с примерными размерами определились, то можете осматривать комнату. Вы должны еще перед покупкой точно знать, куда станет кровать. Ее необходимо разместить таким образом, чтобы она не слишком загромождала пространство. Спальное место для двоих должно располагаться так, что к нему остается доступ с двух сторон хотя бы 65 см. Если у вас небольшая комната, то от слишком широкой модели лучше отказаться.Двуспальная кровать 2

Не забывайте также обращать внимание и на форму спального места. Это могут быть как стандартные прямоугольные, так и достаточно необычные круглые. Понятно, что круглые смотрятся очень шикарно, но они подходят только для просторных комнат. Их же ставят не под стенкой, а с определенным отступом. Это же касается и овальных моделей. Со стандартными вариантами проблем с размещением меньше возникает.

Помните, что кроме самой кровати в комнате должен быть шкаф или хотя бы комод. Пространство должно оставаться и для них.

Если вы хотите максимально экономить каждый квадратный метр, то выбирайте модели с встроенными ящиками. Во-первых, под кроватью не будет скапливаться пыль и грязь, которую убирать достаточно сложно. Во-вторых, вы получаете дополнительное вместительное место для хранения. Ящики делаются по размерам кровати, и туда помещается не только постельное белье, но еще и подушки и одеяло.

Определяемся с производителем

Выбирая модель, старайтесь обращать внимание на производителей. Это могут быть:Двуспальная кровать 3

  • европейские;

  • американские.

В зависимости от производителя может отличаться размер кровати. Перед покупкой стоит заранее поинтересоваться всеми тонкостями. Возможно, некоторые размеры указываются в дюймах, поэтому необходимо знать, как их перевести в сантиметры.

В комплекте с кроватью стоит сразу же искать и матрас. Он должен полностью подходить по размерам, особенно это касается тех ситуаций, где выбраны нестандартные размеры кровати. Если отдаете предпочтение иностранным моделям спального места, то и матрас ищите этой же фирмы.  

Спальная комнат – это одно их самых главных помещений в доме. Обустраивая ее, старайтесь создать максимальный уют и комфорт. Вы же здесь будете отдыхать. Выбирая спальное место, будьте предельно внимательными ко всем мелочам. От них завит, насколько удобно вам подойдет кровать.