Работаем: Пн - Пт с 9:00 до 20:00, Сб с 9:30 до 19:00
RU  UA 
 / 
Принимаем заказы:
Доставка по всей Украине
-
Выбор ортопедического матраса для взрослого и ребенка
17.07.2015

Влияние прогресса на качество сна

Благодаря научно-техническому прогрессу, человек начал вести малоподвижный образ жизни. На работу мы едем на личном или общественном транспорте, в офисе недостаточно места для активного времяпрепровождения, а, приходя домой, на это уже просто не остается сил. К сожалению, такой образ жизни отрицательно сказывается и на качестве вашего сна. Частые бессонницы, плохое самочувствие – все это приводит к ухудшению вашего здоровья. Чтобы хоть немного сгладить отрицательный эффект прогресса производители спальных принадлежностей стали выпускать ортопедические матрасы.

Осложнен выбор ортопедического матраса широтой модельного ряда. Различные типы наполнителей, разная жесткость пружин и пружинных блоков – характеристики, которые заставляют задуматься над приобретением даже опытных ценителей комфорта.

Полезные советы

Основными критериями, которые необходимо знать, чтобы выбор ортопедического матраса стал легче, считаются весовые и возрастные характеристики. И лишь на втором месте – личные предпочтения.

Детям, особенно первых лет жизни, категорически противопоказаны мягкие матрасы. Т.к. окончательно не сформировавшийся позвоночник и неокрепшие мышцы спины должны находиться в анатомически правильном и жестко фиксированном положении во время сна. Людям среднего возраста можно идти на поводу своих личных предпочтений, а вот тем, кому уже за 60, следует избегать жестких матрасов, т.к. в этом возрасте они уже становятся причиной нарушения кровообращения.

Весовые показания

А вот, исходя из весовых характеристик, правильно осуществлять выбор ортопедического матраса стоит следующим образом. Людям весом до 60 кг. подойдут мягкие матрасы, а вот тем, чей вес свыше 90 кг., наоборот более жесткие. Ортопедические матрасы умеренной жесткости можно приобретать абсолютно всем, независимо от весовой категории, не опасаясь последствий для своего здоровья.