Работаем: Пн - Пт с 9:00 до 20:00, Сб с 9:30 до 19:00
RU  UA 
 / 
Принимаем заказы:
Доставка по всей Украине
-
Возможно, ли отдохнуть на тонком матрасе?
Возможно, ли отдохнуть на тонком матрасе?
09.11.2016

Большинство людей считают, что матрас должен быть достаточно толщины, чтобы на нем было удобно спать. Не хочется же себя чувствовать принцессой на горошине и просыпаться постоянно в плохом настроении. Некоторым нужно сразу положить несколько изделий, чтобы создать максимально комфортные условия.

Но бывает так, что толстая модель не годится в качестве ортопедической основы для спального места. Приходится искать альтернативные варианты. Среди них особой популярности приобрели тонкие матрасы.

Это спальное место толщиной от 2 до 8 см. Его основное задание – корректировка поверхности и создания идеальных условий для сна.

тонкий матрас

В каких случаях приобретают подобную модель?

  • исправление недостатков основного матраса (выравнивание поверхности, изменения жесткости изделия);

  • дополнительная основа на раскладушку или диван;

  • наматрасник;

  • создание временного спального места.

В каждой из этих ситуаций матрасы donson идеальное решение. Они создадут комфортное спальное место. У человека не должно возникнуть никакого дискомфорта за счет ортопедической основы.

На любом диване или раскладушке есть разломы, которые не совсем комфортны во время сна. Да и после определенного времени пользования появляются вмятины в местах с особой нагрузкой. Дополнительный слой позволит полностью выровнять поверхность и избавить от всех неудобств.

Он же станет идеальным решением для создания временного спального места в гостиной или на даче. Потом все легко убирается и прячется.

Какими бывают тонкие спальные места?

Как и классические модели изготавливают топперы из различных материалов. Их тоже разделяют на две основные группы:

  • пружинные;

  • беспружинные.

Благодаря этому у вас будет огромный выбор моделей. Сможете подобрать нужный вариант под все требования.

Это далеко не все преимущества тонких основ для сна. Выделяют еще такие плюсы:

  • удобная транспортировка и хранения;

  • минимальный вес;

  • долгий срок эксплуатации;

  • современный дизайн.

1. Наверное, нет ни одного человека, который бы не слышал, что матрасы ни в коем случае скручивать нельзя иначе наполнитель повредиться и изделие станет непригодным к использованию. Что касается тонких основ, то некоторые из них годятся для периодического скручивания. Выбирая подобные модели, стоит внимательно изучать инструкцию, а еще лучше получить консультацию у специалистов по поводу возможности сворачивать основу. Ведь есть тонкие основы, которые совершенно не предназначены для этого. Если попытаться ее сложить, то изделие просто непригодное к дальнейшему использованию. Так как починить его нереально.

Если выбрали модель, которую можно складывать, то ее легко перевозить в машине или брать в поход. Весит основа не так и много. Поэтому неудобств никаких не должно возникать.

2. Что касается срока службы, то он достаточно длительный при условии соблюдения правил пользования. Если производители не рекомендуют повторно скручивать полотно, то лучше соблюдать эти предписания. Когда основа годится для таких действий, то нужно все делать максимально аккуратно.

3. Производители также позаботились и о внешнем виде. Так как матрас предназначается в качестве дополнительной поверхности, то дизайн его максимально привлекательный. В качестве изготовления используются материалы, которые не слишком прихотливы в уходе.

Несмотря на предрассудки, матрас с небольшой толщиной тоже подходит для сна. Правильно подобранная поверхность обеспечит комфортный и здоровый отдых. Главное только соблюдать элементарные правила пользования. Чтобы не наделать ошибок во время покупку, стоит обратиться за помощью к консультантам. Они помогут разобраться во всех тонкостях и подобрать нужный вариант.