Работаем: Пн - Пт с 9:00 до 20:00, Сб с 9:30 до 19:00
RU  UA 
 / 
Принимаем заказы:
Доставка по всей Украине
-
Угловой диван: основные преимущества
24.11.2014
На сегодняшний день большинство потребителей уходит от традиционных интерьеров и стандартных предметов мебели. Всех сегодня привлекают необычные дизайнерские решения: уникальные фактуры и яркие цвета, необычные сочетания, оригинальные конструктивные решения, дизайн и функциональность. Самым ярким примером в этом вопросе является угловой диван.
При покупке дивана большинство людей выбирают именно угловые модели. Почему это происходит? Дело в том, что угловая мебель привлекает своим внешним видом и функциональностью. Кроме того угловые модели рассчитаны на большее количество посадочных мест, при меньшем заполнении пространства, чем обычные диваны. Хотя компактными угловые модели назвать сложно.
Прежде чем отправиться за покупкой углового дивана следует измерить место, на котором вы планируете его расположить. Обязательно измерьте дверной проем, иначе будут проблемы с доставкой. Угловые диваны бывают разных конструкций, что тоже обязательно следует учесть при покупке. Выбор моделей поражает воображение. Элементы угловых диванов можно даже использовать раздельно или собрать в функциональный и удобный предмет мебели.
Большинство угловых моделей оборудованы дополнительным отсеком, где можно хранить вещи. Туда можно положить постельное белье, одеяла и подушки. То есть, угловые диваны - рациональная конструкция. Если вы планируете использовать угловой диван и для ночного сна, а не только для отдыха перед телевизором, то имеет смысл выбрать модель с механизмом трансформации.
Если у вас есть необходимость в постоянной раскладке дивана, то следует подбирать механизм под названием еврокнижка. А чтобы было комфортнее спать, то лучше выбрать изделие с фиксацией под разным углом спинки. Также большим спросом пользуются угловые диваны из кожи с системой трансформации дельфин. Такая конструкция достаточно проста в использовании, имеет превосходные эксплуатационные характеристики, кроме того надежна и долговечна.
Отличным выбором станет угловой диван с механизмом аккордеон. Они наиболее компактны в собранном виде и идеально подходят для комнат небольшого размера. Угловые диваны с выкатным механизмом тоже весьма популярны. Если ваш выбор падет на такую модель, то проверьте, чтобы колесики были прорезиненными, иначе есть риск испортить пол. Эти угловые диваны тоже компактны и подходят для маленьких комнат.