Работаем: Пн - Пт с 9:00 до 20:00, Сб с 9:30 до 19:00
RU  UA 
 / 
Принимаем заказы:
Доставка по всей Украине
-
Современные кровати и матрасы
30.07.2015

Современные кровати и матрасы за свою долгую карьеру претерпели множество изменений. Каждый представляет себе современную спальню по-разному. Кто-то подвержен дизайнерским стереотипам, навязанным нам рекламой, кто-то лелеет собственный проект. Но какой бы вариант не выбрали вы – важно, чтобы спальня была приспособлена для полноценного сна и отдыха. Важно не только красиво оформить интерьер, но и правильно оборудовать свое спальное место.

С чего начать

Началом начал такой гармонии вкуса, несомненно, можно назвать выбор кровати и матраса. Современные кровати и матрасы представлены в широком ассортименте, как производителей, так и материалов. Конечно, приоритетными остаются материалы природного происхождения, но и современные синтетические не сильно им уступают. Второй критерий выбора, как кровати, так и матраса – их размер.

Если вы любите распластаться во время сна и наслаждаться свободой, то вам непременно стоит купить двуспальную кровать, а вот если такие изыски вам чужды, то хватит и полуторной. Матрас должен правильно подходить по размеру кровати, чтобы вы не чувствовали себя неуютно.

Из чего состоят кровати и матрасы

Абсолютно все современные кровати и матрасы имеют одну сродную черту, которая объединяет столь разные элементы в гармоничный союз – каркас. Каркасом кровати чаще всего называют сетку или ее деревянное основание, а вот каркасом матраса чаще всего считают пружины или наполнитель, если таковые отсутствуют. Эргономичность и практичность этих составляющих должна стоять на первом месте при покупке кровати и матраса.

Гармония сна

Лучше покупать современные кровати и матрасы одновременно. Чаще всего они так и продаются – в комплекте. Но если матрас, который вам предлагает продавец, по каким-то своим характеристикам вас не устраивает, стоит подыскать нечто лучшее. Тем более, что современный рынок пестрит своим разнообразием. Ведь главное правило здорового сна – не покупать первое попавшееся, а приобретать лишь правильные постельные принадлежности.