Работаем: Пн - Пт с 9:00 до 20:00, Сб с 9:30 до 19:00
RU  UA 
 / 
Принимаем заказы:
Доставка по всей Украине
-
Советы по выбору матраса
05.08.2015
Советы по выбору матраса.

К выбору матраса нужно подойти серйозно. Можно сказать, что это самый главный элемент спальни. От матраса будет зависеть качество вашего сна, что в свою очередь отразится на настроении и работоспособности в течение всего дня.

Слишком мягкий или слишком жесткий матрас не принесет вам желаемого комфорта, а удобство в использовании матраса зависит в значительной степени от ваших личных предпочтений. Если вы всю жизнь проспали на жесткой поверхности, то к мягкому матрасу привыкать нужно будет долго, также, если вы долго спали на продавленной софе, то вы не сразу сможете оценить любой выбранный матрас.

Итак, перейдем непосредственно к советам по выбору.

Матрасы на зависимом пружинном блоке (боннель), на независимом пружинном блоке (покет спринг) или беспружинные. Что выбрать? Что касается матрасов на зависимом пружинном блоке, то их сложно назвать ортопедическими, так как они имеют ряд недостатков. Но, если речь касается непосредственно стоимости, то такой выбор будет наилучшим вариантом, особенно если необходимо заменит продавленный диван. Ценовой альтернативой при таком выборе может быть беспружинный матрас либо матрас на зависимом пружинном блоке с использованием искусственных наполнителей.

Людям со средней комплектацией тела подойдет большинство моделей на независимом пружинном блоке с прослойками латекса или латекса и кокосовой койры. Считается, что матрасы на независимом пружинном блоке более комфортны, чем беспружинные.

Полным людям лучше выбирать матрасы на независимом пружинном блоке или беспружинные с прослойками жестких материалов (кокосовой койры) либо матрасы с усиленным пружинным блоком.
Худым людям лучше выбирать мягкие матрасы без прослоек кокосовой койры.

Детям и подросткам обычно советуют беспружинные матрасы либо жесткие пружинные.
Если у вас имеются боли в пояснице, жесткий матрас приобретать нельзя. В таких случаях подойжет матрас средней жесткости или мягкий, который хорошо прогинается и поддерживает поясницу.
Людям с проблемами в верхней части позвоночника, наоборот, рекомендуются жесткие матрасы.
Также, какой бы дорогой ни был матрас, его следует менять раз в 8-12 лет, дешевый же может прослужить 3-5 лет.