Работаем: Пн - Пт с 9:00 до 20:00, Сб с 9:30 до 19:00
RU  UA 
 / 
Принимаем заказы:
Доставка по всей Украине
-
Ортопедические матрасы для здорового сна
04.08.2015

Наше хорошее самочувствие и здоровый сон – взаимозависимые характеристики. Если человек заботится о качестве своего сна, стремится правильно оборудовать свое спальное место, старается приобретать качественные спальные принадлежности, то и чувствует он себя полным сил и бодрости. К сожалению, немногие из нас заботятся о культуре и качестве своего сна, поэтому последние несколько десятилетий участились жалобы на бессонницу и снижение жизненной активности.

Как добиться того, чтобы и ваш сон стал здоровым?

Первым шагом, который приблизит вас к здоровому сну, станет приобретение правильного матраса. Наиболее широкое распространение получили ортопедические матрасы, которые, благодаря особенностям своей конструкции, позволяют вашему туловищу во время сна принимать правильное положение.

Типы ортопедических матрасов

По различным качественным характеристикам матрасы подразделяются на пружинные и беспружинные, мягкие и жесткие, противопролежневые и с эффектом памяти. При выборе матраса необходимо учитывать комплекс всех этих характеристик, т.к. именно от их выбора зависит оздоравливающий эффект. Пружинные ортопедические матрасы могут быть с зависимыми и независимыми пружинами. Зависимые пружины усиливают жесткость матраса и снижают анатомический эффект, а вот независимые, наоборот. Именно гармоничное сочетание пружинных блоков и наполнителя, придает определенную степень жесткости матрасу. А вот беспружинные матрасы считаются самыми мягкими, но в то же время с высокой анатомической эффективностью.

Из чего состоят ортопедические матрасы?

Пружины для ортопедических матрасов производят из высокопрочной стали, а вот наполнители чаще всего из натуральных материалов, например – льна, сизали, кокосовой или пальмовой койры, морских водорослей. Из современных искусственных материалов часто применяют мемориформ, латекс, пенополиуретан или поролон. Сам по себе наполнитель упругий и легко обтекает тело спящего человека, а вот при наличии пружин – матрас уже приобретает свойство равномерно распределять вес и позволяет вашему позвоночнику принимать такое положение, при котором вы сможете абсолютно расслабиться и как следует поспать. Чем больше пружин приходится на квадратный метр матраса, тем выше его ортопедические свойства.

Чем вам грозит ежедневное использование ортопедического матраса?

Современные ортопедические матрасы прочно вошли в жизнь человека и уже не одно десятилетие стоят на страже здорового сна. А здоровый сон – ваша бодрость в течение дня, полноценный отдых вашего организма, высокая продуктивность работы. Благодаря своим анатомическим свойствам, матрасы максимально снимут нагрузку с позвоночника, кровообращение улучшится, а вы сможете эффективно отдохнуть.