Работаем: Пн - Пт с 9:00 до 20:00, Сб с 9:30 до 19:00
RU  UA 
 / 
Принимаем заказы:
Доставка по всей Украине
-
Матрас в подарок - это реальность
27.07.2015

Праздники, юбилей, дни рождения, свадьбы и прочие знаменательные события, каждый раз мы ломаем голову, что же дарить виновникам торжества. А ведь решение находится рядом с нами, стоит лишь протянуть к нему руку. Подарком, который придется по душе любому человеку, который непременно пригодится и подарит приятные ощущения и эмоции считаются постельные принадлежности. Это может быть качественный комплект постельного белья, и покрывало, и даже матрас.

На чем же остановить свой выбор?

Если вы решили купить матрас в подарок, то обязательно выбирайте ортопедический. Во-первых, сейчас их выбор настолько широк, что вы сможете удивить и порадовать даже самого требовательного человека. Особенно практично и своевременно матрас придется в качестве подарка на свадьбу. Ведь молодожены только начинают совместную жизнь и их быт еще совершенно не обустроен, поэтому ваш подарок придется как нельзя кстати.

Конечно, просто пойти и купить матрас в подарок не получится, т.к. прежде чем это сделать вам следует изучить привычки и предпочтения одариваемого. Ортопедический матрас несет оздоравливающую функцию, поэтому важно соблюсти все этапы выбора правильного матраса.

Как выбирать матрас

Первое, что нужно узнать – это вес, ведь чаще всего именно он и является определяющим фактором при подборе жесткости матраса. Чем легче весит человек, тем меньшей жесткости ему нужен матрас. Второе правило, позволяющее подобрать матрас в подарок – возраст. И не потому, что это как-то влияет на качество матраса, а потому, что людям различного возраста жесткость некоторых видов матрасов может лишь навредить. Например, детям первого года жизни подходят очень жесткие матрасы, а вот пожилым они наоборот противопоказаны. Когда основные качественные характеристики выбраны – можно приступать к подбору размера матраса и качества его чехла.

Подарки в радость

Но главное о чем следует не забывать при покупке любого подарка – это то, что и матрас в подарок, и какой-либо другой должен быть выбран с душой. Если вы искренне постараетесь порадовать родственников или друзей, то вам это тоже принесет массу удовольствия и запомнится надолго.