Работаем: Пн - Пт с 9:00 до 20:00, Сб с 9:30 до 19:00
RU  UA 
 / 
Принимаем заказы:
Доставка по всей Украине
-
Матрас с эффектом памяти
28.07.2015

Мы уже довольно многое узнали об ортопедических матрасах, их видах, критериях выбора, а вот о матрасе с эффектом памяти memory, практически ничего не выяснили, а ведь последнее время такие матрасы стали пользоваться широкой популярностью.

О материале

Наполнитель для ортопедических матрасов меморикс (мемориформ) – синтетический материал, эластичный и легкий. Основой для создания меморикса считается пенополиуретан, который, благодаря специальным добавкам, приобретает свойство легко реагировать на давление, создаваемое телом человека, а после снятия нагрузки быстро приобретать первоначальную форму. За счет высоких упругих характеристик матрас с эффектом памяти исключает излишнее давление на кровеносные сосуды, максимально расслабляет мышцы, а вам позволяет эффективно отдохнуть. Матрасы с эффектом памяти хорошо обтекают тело спящего человека, не создавая противодействия нагрузке.

Какие могут быть

Также как и обычные ортопедические матрасы, матрасы меморикс тоже могут быть пружинными и беспружинными, и соответственно с зависимыми и независимыми пружинными блоками. Поэтому выбирать матрас с эффектом памяти, необходимо опираясь на общие правила.

Преимущества матрасов с памятью

Матрасы с таким уникальным наполнителем, как меморикс, не имеют противопоказаний к использованию, так что как бы вы не любили спать, свернувшись калачиком, на боку, на животе, то комфортное положение вам и вашему позвоночнику обеспечено. К тому же, матрас с эффектом памяти снимает болевые ощущения при различных ортопедических заболеваниях. Наполнитель memory также обладает высокими теплопроводящими характеристиками. Нагреваясь, он хорошо прогибается и позволяет позвоночнику легко принять комфортное и здоровое положение. Добавьте сюда тот факт, что синтетические материалы препятствуют появлению и размножению пылевого клеща и других вредоносных организмов, и матрас с эффектом памяти станет идеальным решением и для вас, и для вашей семьи, и для ваших знакомых.