Работаем: Пн - Пт с 9:00 до 20:00, Сб с 9:30 до 19:00
RU  UA 
 / 
Принимаем заказы:
Доставка по всей Украине
-
Матрас для тех, у кого болит спина
03.06.2014
В течение всей жизни человеческий позвоночник постоянно подвергается серьезной нагрузке. Поэтому у многих людей  рано или поздно возникают проблемы со спиной. Каким образом можно предотвратить проблемы, связанные с заболеванием позвоночника?  Во-первых, имеет смысл задуматься о приобретении беспружинного ортопедического матраса, изготовленного из латекса. Такой матрас будет отличной профилактикой для вашего опорно-двигательного аппарата и поможет в лечении различных проблем со спиной.

Нередко встречаются отклонения у подростков в виде кифоза или сколиоза. Если заболевание находится в начальной стадии, то хороший матрас поможет остановить развитие заболевания и обеспечит ребенку удобное положение тела.

У взрослых достаточно часто встречается остеохондроз. У множества людей врачи зачастую диагностируют межпозвоночные грыжи. Всем им необходим качественный и надёжный ортопедический матрас. А тем, кто страдают коленными и тазобедренными артрозами, может принести облегчение правильное положение тела благодаря ортопедическому матрасу, потому что он снижает нагрузку на суставы, за счет чего приостанавливаются патологические процессы.

Помимо естественных причин заболевания спины есть и другие факторы, вызывающие боль: травмы, переломы суставов и так далее. И в этих случаях грамотно подобранный ортопедический матрас станет отличной профилактикой. Однако при большом разнообразии предлагаемых  ортопедических матрасов, сложно сделать правильный выбор.

Западноевропейские врачи-ортопеды утверждают, есть люди, которым жесткие ортопедические матрасы категорически противопоказаны: новорожденным, людям старше 50 лет,  а также людям, имеющим проблемы с позвоночником. 
Однако для тех, кто страдает остеохондрозом грудного и поясничного отделов позвоночника, а также имеет переломы конечностей и таза, ортопедический матрас приносит значительное облегчение.
SPINA_ALL_NEW_PRUJIN.jpg
Что касается анатомических матрасов из полиуретана или латекса, которые имеют память формы, то они имеют свойство равномерно снимать нагрузку с позвоночника, не сдавливая сосуды и мышцы. Такие матрасы достаточно дорогие по цене, но врачи-ортопеды считают их самыми лучшими из существующих.