Работаем: Пн - Пт с 9:00 до 20:00, Сб с 9:30 до 19:00
RU  UA 
 / 
Принимаем заказы:
Доставка по всей Украине
-
Кровати из дерева: какую модель выбрать?
Кровати из дерева: какую модель выбрать?
07.02.2017

Кровать букНет такого человека, который бы не мечтал о просторном спальном месте. Но не всегда мечты сбываются: мало места в комнате, не хватает средств. Вот и приходится довольствоваться тем, что есть.

Если таки удалось поставить просторную мебель для сна, то все стараются отдать предпочтение классическим деревянным. Они полностью натуральные, да и выглядят красиво. Но тут возникает другой вопрос, какому именно варианту стоит отдать предпочтение. Не хочется, чтобы через некоторое время мебель пришла в негодность. Вот пользователи и задают вопрос, лучше взять кровать бук или какую-то другую.

Неопытному пользователю сложно самому разобраться во всех тонкостях. Запомнив несколько простых правил легко найти оптимальную модель, которая прослужит не один год.

На что стоит обратить внимание:

  • твердость древесины;
  •  климатические условия в комнате;
  • общее оформление помещения.

Подбираем кровать по всем правилам

1.Известные породы дерева делят на 3 основные категории:

  • мягкие;
  • твердые;
  • очень твердые.

Кровать бук 2 Модели из последней группы используют крайне редко, они стоят очень дорого по сравнению с остальными. Самыми популярными считаются первые две категории. Мягкие варианты достаточно просты в обработке. За счет этого стоимость минимальная. Твердые породы требуют больших усилий. Понятно, что цена будет соответствующей.

Если учитывать качество, то твердые модели обладают преимуществами. На поверхности спального места из сосны (мягкая группа) через некоторое время появятся вмятины, царапины. Избавиться от них самостоятельно не получится, придется обращаться к специалисту. Что касается дуба или бука (твердая группа), то им такие проблемы нестрашны.

2. Следующим важным пунктом считаются климатические условия. Помните, что от резких перепадов температуры, влажного или сухого воздуха дерево портится, теряет свой внешний вид. Так что необходимо позаботиться о том, чтобы в комнате не было резких перепадов температуры. Теперь, что касается уровня влажности. Не ставьте мебель возле батареи или кондиционера. Она пересыхает и начинает трескаться.

На дерево влияет и высокая влажность. Оно набухает и плохо высыхает. В дальнейшем это приводит к повреждениям.

3.Не забывайте учитывать и общее оформление комнаты. Мебель из дуба всегда считалась классическим вариантом. Понятно, что в таких случаях интерьер совершенно не дополнишь более современными по дизайну предметами, придется придерживаться одной тематики. Если такой вариант не подходит, то ищите более универсальные предложения. 

На этом же этапе уделите внимание и расцветке. Не всем нравятся темные тона. Так дубовая мебель встречается и светлых цветов. Есть и варианты, которые при определенной обработке принимают внешний вид другого дерева. Бук легко может напоминать поверхность ореха или красного дерева. Небольшая хитрость позволяет получить высокое качество древесины и изысканный дизайн по оптимальной стоимости. Хотя сам по себе бук не менее красив. Тут уж учитывайте только свои предпочтение и общее оформление помещения.

Задумавшись о покупке деревянной кровати важно быть предельно внимательным. Так как одна ошибка приведет к тому, что древесина просто испортиться и придется приобретать новую мебель. А это удовольствие достаточно дорогое. Не стесняйтесь спрашивать у продавцов. Чем больше вы знаете, тем легче выбрать спальное место.