Работаем: Пн - Пт с 9:00 до 20:00, Сб с 9:30 до 19:00
RU  UA 
 / 
Принимаем заказы:
Доставка по всей Украине
-
Какими бывают комоды по назначению?
Какими бывают комоды по назначению?
23.01.2017
Комод 2

Ни одну квартиру или частный дом невозможно представить без удобной системы хранения. Это, как правило, один или сразу несколько шкафов, в которые складывают основную массу вещей. Но в большинстве случаев их не хватает, чтобы сложить одежду и другие предметы быта. Да и они не всегда бывают уместными.

Приходится искать альтернативные варианты мебели или положить вещи на оставшиеся полки. Естественно легче комоды купить в Киеве в качестве дополнительной системы хранения, чем мучатся, как разложить вещи. Это небольшая напольная конструкция с огромным количеством ящиков различной высоты. Некоторые имеют еще открытые полки и раздвижные дверцы. Это далеко не полный список оформленный.

Такая дополнительная система станет прекрасным украшением любого интерьера. Так как производители предлагают не только классические, но и вполне современные модели. Также не стоит забывать об отдельных вариантах для детей.

Как видите выбор настолько огромный, что достаточно сложно сразу принять решение о покупке. Чтобы не запутаться в ассортименте, следует хорошо подумать, куда именно поставите комод. В связи с такими критериями их разделяют на модели для:

  • гостиной;
  • спальни;
  • детской;
  • кухни, 
  • столовой;
  • ванной.

Практически для каждой комнаты существует свой вариант. Теперь о каждом из них более подробно.

Выбираем мебель по назначению

  • Деревянный комодДля гостиной стараются выбирать низкие и широкие модели. На них прекрасно помещается телевизор и другая техника. В ящики поместятся книги, журналы, диски и другие мелочи. Сверху можно поставить фото, различные декоративные элементы.    
  • Для спальни и частично для детской можно выбрать более высокие модели с ящиками. В них запросто поместиться большое количество вещей. Это прекрасный вариант для тех, кто не может в комнате поставить шкаф
Для спальни стоит выбирать комплекты сразу с большим зеркалом. Так комод послужить одновременно и туалетным столиком. В таких моделях ящики имеют разную глубину, что позволяет складывать вещи и постельное белье. Что касается детских, то идеально когда мебель способна трансформироваться в пеленальный столик.

Если хотите для ребенка организовать зону хранения, то стоит обратить внимание на низкие варианты, куда малыш сможет сложить игрушки и одежду.

  •  Для кухни и столовой обращайте внимание на модели с открытыми полочками или стеклянными дверцами. Здесь можно будет красиво расставить посуду и другие предметы.
  • Что касается ванной, то специально для этой комнаты производители предлагают достаточно узкие модели из качественного пластика. Он устойчив к высокой влажности и не теряет основных характеристик.

Как видите моделей предостаточно. Поэтому все вещи всегда будут находиться на своих местах. Когда с основным назначением решили, обращайте внимание на внешний вид изделия.

Уделяем внимание деталям

Комоды в интерьере В первую очередь определитесь со стилистикой. Она напрямую зависит от общего оформления помещения. Также обращайте внимание на цветовую гамму.

Далее не забудьте о деталях. Если мебель предназначается для детской, откажитесь от вычурных элементов, острых углов, стеклянных вставок. Они становят опасность для ребенка. В других случаях они будут вполне уместными, особенно в гостиной или столовой

Ну и последнее на что необходимо обратить внимание – фурнитура. Идеально, когда в мебель встроены датчики плавного и бесшумного закрывания. Сами механизмы должны быть изготовлены из качественного материала. Это же касается и ручек.

Современный рынок мебели настолько огромен, что выбрать дополнительную систему хранения проще простого. Главное представить примерную картинку у себя в голове, а потом уже отправляться за покупками.