Работаем: Пн - Пт с 9:00 до 20:00, Сб с 9:30 до 19:00
RU  UA 
 / 
Принимаем заказы:
Доставка по всей Украине
-
Как правильно выбрать ортопедический матрас? советы специалистов.
17.11.2013
ortopedicheskij2.jpg
Как правильно выбрать ортопедический матрас ? 

Современные производители ортопедических матрасов предлагают очень большой выбор изделий , отличающихся различными особенностями . Именно эти различия в казалось - бы одинаковых на первый взгляд изделиях , заставляют покупателей долго ломать голову , выбирая для себя матрас .
Мы поможем вам выбрать ортопедический матрас , исходя из ваших запросов и особенностей вашего организма .

Прежде всего , выясним , что же означает понятие « ортопедический » . Это изделие , произведенное специально для исправления деформаций тела или же их компенсаций . Слово « ортопедия » : с греческого языка ОРТОС - означает « прямой » , и слово « PEDIA » переводится как воспитание . Ортопедический матрас не сможет исцелить от заболевания , однако , правильно изготовленный матрас сможет стать отличным помощником в лечении и снять боль .
Итак , приступим .

ortopedicheskij.jpg

С пружинами или без них ?

Все матрасы делят на пружинные и беспружинные . Подросткам и детям больше подходят именно беспружинные изделия , обеспечивающие необходимую жесткость для правильного формирования и развития костной и мышечной систем . Пружинные матрасы подходят взрослым . Их необходимо выбирать в зависимости от вашего веса , здоровья позвоночника и некоторых других факторов . Нужно запомнить , что чем выше плотность пружин , тем мощнее ортопедический эффект .

ortopedicheskij3.png
Жесткий матрас или мягкий ?

Жесткий матрас наиболее подойдет следующим категориям людей :

• тем , кто страдает заболеваниями позвоночника ;
• детям и подросткам ;
• тем , кто борется с лишним весом .

Мягкие матрасы подойдут :

• пожилым людям ;
• беременным ;
• в послеоперационный период мягкий матрас хорош тем , что позволяет расслабить каждую клеточку тела , даря здоровый восстановительный сон .

Выбор ортопедического матраса индивидуален . Чтобы выбрать наиболее подходящий для вас матрас , обратитесь к нашим специалистам - они помогут подобрать идеальный вариант именно для вас !