Работаем: Пн - Пт с 9:00 до 20:00, Сб с 9:30 до 19:00
RU  UA 
 / 
Принимаем заказы:
Доставка по всей Украине
-
Как подобрать основу для двуспальной кровати?
Как подобрать основу для двуспальной кровати?
14.09.2016

Так как каждый хочет иметь личное пространство и спать в удобной для себя позе. Поэтому для влюбленной парочки обязательно необходима двуспальная кровать.

Естественно, что кроме самой основы для комфортного отдыха необходим еще и матрас. Если выбрать спальное место еще достаточно просто, то с матрасом могут возникнуть большие сложности. Для одного человека выбрать изделие сложно, а тут сразу для двоих. При этом необходимо найти модель, которая бы удовлетворяла пожелания сразу двоих.

Кровать для двоихЛюбая ошибка может стоить комфортного сна. Чтобы избежать неприятностей следует соблюдать правила:

  • размер;

  • наполнитель;

  • степень жесткости.

Идеальные размеры для двоих

Начать стоит из размеров. Все знают, что матрас должен идеально подходить по размерам к самой основе. Ее длину стоит выбирать по росту более высокого супруга. Для удобства стоит прибавить еще 10 см. Как правило, получается результат около 2 м. Ширины должно хватать для обоих. Самый популярный вариант – 1,6 м, хотя существую и более широкие модели.

Что касается высоты, то это зависит от наполнителя матраса. Варианты с пружинами более высокие, чем беспружинные модели.

Не забудьте также учесть и общий вес. В характеристиках каждого спального места указана максимальная нагрузка, которую он выдерживает. Поэтому стоит подбирать изделия, подходящие под ваши габариты.

Если вы заказываете гарнитур за границей, то там же стоит и искать матрас. Не всегда стандарты разных стран совпадают. Чтобы избежать путаницы, весь комплект лучше приобретать сразу.

Что скрывается внутри?

Строение матрасаДалее следует переходить к выбору наполнителя. Он представлен в огромном выборе с пружинами или без.

Пружинные в свою очередь делятся на два вида:

  • зависимый блок пружин;

  • независимый.

Зависимый блок пружин считается классическим вариантом. Подходит он партнерам с примерно одинаковым весом. Если этот показатель сильно отличается, то со временем спать на поверхности будет неудобно. Да и сами пружины потом начнут скрипеть, основа прогнется. Так что для длительного пользования стоит отказаться от подобного варианта.

Независимый блок более годится для пары. Так как пружины не связаны между собой, и они хорошо подстраиваются под каждого человека. Поэтому партнерам с большой разницей в весе на них комфортно отдыхать.

По комфортности с предыдущим вариантом могут сравниться и беспружинные модели. Наполнитель прекрасно повторяет изгибы человека и обеспечивает удобный отдых. Для изготовления используют от поролона до кокосового волокна. Каждый из этих материалов имеет особенности, которые необходимо учесть при выборе.

Необходимая жесткость для каждого из партнеров

Жесткий матрас

Последним пунктом выбора считается жесткость. Вот как раз с этой характеристикой и возникают самые большие сложности. Кому-то нравится мягкая поверхность, а другому более жесткая. Подобные пожелания необходимо сочетать в одном изделии, а это достаточно сложно. Но все же выход вполне можно найти. 

На сегодня производители предлагают своим пользователям изделия с разной степенью жесткости. Для удобства партнеров периодически можно менять стороны.

При желании можно поискать варианты с разнообразным натяжением пружин. С разных сторон стоят тугие или не слишком пружины. Подобные варианты подходят даже для тех, кто имеет огромную разницу в весе.

Если ситуация слишком критичная и супругам необходима совершенно разная жесткость, то вместо одного стоит приобрести два небольших матраса. Каждый отдыхает на удобной для себя поверхности. Промежуток закрывается наматрасником.

Еще стоит не забыть уделить внимание внешнему покрытию. Оно должно быть максимально из натуральных компонентов. Сейчас довольно популярные двойные варианты для зимней и летней стороны. Чтобы сохранить поверхность изделия дополнительно следует надевать наматрасник. Его подбирают по размерам к спальному месту.

Если вы задумались о покупке двуспальной кровати, то сразу же подбирайте и соответствующий матрас. Это гораздо выгоднее, чем искать разные модели. Так сразу приобретете полный комплект для нормального отдыха.