Работаем: Пн - Пт с 9:00 до 20:00, Сб с 9:30 до 19:00
RU  UA 
 / 
Принимаем заказы:
Доставка по всей Украине
-
Как легко и просто изменить жесткость матраса?
Как легко и просто изменить жесткость матраса?
29.08.2016

Подбирая новый спальный гарнитур, перед пользователем стоит задача выбрать качественную основу. Ведь именно от нее зависит комфортный и здоровый сон вас и ваших членов семьи.

К выбору спального места стоит подходить очень внимательного. Для этого необходимо учитывать огромный список пунктов. Но довольно часто пользователи не всегда обращают внимание на все особенности. И Жесткость матрасаполучается такая ситуация, купили спальное место, поспали на нем определенное количество ночей и оказывается, что на нем некомфортно отдыхать. Ведь это слишком жесткий матрас или вообще мягкий.

Понятно, что вернуть основу в магазин не получиться, а мучиться на ней тоже не вариант. Вы не только не будете высыпаться, но еще и можете значительно ухудшить свое состояние здоровья. В таких ситуациях есть отличный выход – приобрести сверху дополнительный наматрасник.

С его помощью вы поменяете общую жесткость спального места, при этом жесткость самого матраса останется прежней. Наматрасник можно приобретать не только для кровати, но еще и для дивана, который имеет разломы. Он выровняет поверхность и сделает отдых более комфортным.

Чтобы не ошибиться с выбором наматрасника стоит учесть некоторые довольно простые правила:

  • подбираем изделие по размерам матраса или дивана;

  • выбираем толщину основы;

  • определяемся с наполнителем.

Как уже понятно с помощью дополнительного шара можно сделать спальное место более твердым или наоборот более мягким. Для этого нужно подбирать изделие с определенным наполнителем.

Увеличиваем жесткость

Если вы столкнулись с тем, что постоянно проваливаетесь во время сна, то поверхность необходимо сделать более жесткой. Для этого стоит искать основу с наполнителем из кокосового волокна. Сам по себе материал используется для изготовления матрасов с повышенной жесткостью.Жесткость матраса 2

При выборе такого изделия учитывайте свой собственный вес. От этого параметра зависит высота. Если вес спящего человека не превышает 90 кг, то высота должна быть максимум 5 см. Если вес превышает показатель, то высота 6 см. Помните, чем выше высота, тем увеличивается жесткость. Не забудьте также учесть и количество спящих людей.

Если вы приобретаете именно такую модель, то запомните, что ее запрещено сгибать или скручивать. Подобные действия повреждают сам материал. Хранить ее необходимо только в горизонтальном положении. Периодически переворачивайте наматрасник со стороны на сторону для продления срока эксплуатации.

Делаем поверхность более мягкой     

Если вам необходимо сделать спальное место более мягким, то ищите модели с наполнителем из латекса. Этот материал отлично справится с поставленной задачей. Высота должна быть примерно 5 см.

При желании можете поискать точно такой же вариант, только с искусственного наполнителя. Стоит такая модель гораздо дешевле, но выполняет все те же функции. Если вы имеете склонность к аллергическим реакциям, то выбирайте только натуральные компоненты.

Жесткость матраса 3

 Выбираем универсальные варианты

Для тех, кто не уверен, какая модель им нужна, можно найти универсальный вариант. Он изготавливается сразу из двух материалов одновременно: кокосовое волокно и латекс. Каждая сторона имеет разную степень жесткости. Толщина каждого из слоев 2-3 см.


Вы достаточно легко сможете перевернуть изделие на подходящую себе сторону. Ведь вес самого изделия легкий.

Преимущества дополнительной основы

Большинство моделей изготавливается из натуральных компонентов. За счет этого поверхность не впитывает запахи и лишнюю влагу. Сама основа вентилируется. За счет использования натуральных веществ отсутствует вероятность развития аллергии.

Жесткость матраса 4

Кроме этого дополнительный наматрасник защищает основу спального места от загрязнений и прочих повреждений. Она меньше изнашивается, а значить срок службы значительно увеличится.

Для удобства использования наматрасник имеет специальные крепления. Это могут быть как эластичные, так и липкие ленты. Они предотвращают сползания изделия во время сна.

Выбирая наматрасник, будьте предельно внимательными. От этого зависит сон и здоровья вашей семьи. Если возникла необходимость, то обратитесь за помощью к специалистам. С их помощью сможете подобрать идеальную модель для себя.