Работаем: Пн - Пт с 9:00 до 20:00, Сб с 9:30 до 19:00
RU  UA 
 / 
Принимаем заказы:
Доставка по всей Украине
-
Ищем идеальное спальное место для одного человека
Ищем идеальное спальное место для одного человека
12.09.2016

Переезжая на новое место или обустраивая интерьер после ремонта, каждый из нас старается уделять как можно больше внимания деталям для создания уюта и комфорта.  Особого внимания заслуживает спальня. По сравнению с другими помещениями это приватная комната, поэтому она должны быть оформлена с учетом всех ваших пожеланий.Односпальная кровать для комфорта

Каждый элемент подбирается с особой тщательностью. И начать стоит как раз с кровати. Это главный предмет мебели в комнате, как для взрослых, так и для детей.

Отправляясь на мебельный рынок, перед пользователем возникает вопрос, какое именно спальное место лучше выбрать. Представленные односпальные кровати отличаются между собой разными характеристиками.

Такие спальные места достаточно популярны на мебельном рынке. Они имеют компактные размеры и прекрасно подходят для отдыха одного человека. Это достаточно универсальный вид спального места, так как его можно поставить и под стенку, чтобы не сильно загромождать проход.

В чем отличие кровати на одного от спального места для двоих?

Длина места для отдыха на одного человека никак не отличается от других вариантов. Она стандартная, а вот ширина во всех предложениях разная. В большинстве случаев встречаются модели 85-90 см. Хотя есть и достаточно просторные на 120 см. По размерам они сильно приближаются к полуторным. Это для любителей ворочаться во сне или спать посредине кровати.Односпальная кровать для комфорта 2

Еще не забудьте обратить внимание на высоту. Она бывает от 40 до 70 см. Все зависит от ваших предпочтений. Если хотите получить еще и дополнительное место для хранения, то ищите достаточно высокий вариант.

Выбранная модель должна быть не только вам удобной, но еще и подходить под площадь комнаты. Перед покупкой измерьте площадь, чтобы потом не возникла ситуация, что кровать полностью загромождает пространство.

Если вы ищите временный вариант для сна, то стоит обратить внимание на модели-раскладушки. Они прекрасно подходят для дач. Также их ставят и в гостевых комнатах. В сложенном виде они вообще не занимают много места.

Осматриваем конструкцию

Если с размерами определились, то стоит переходить к самой конструкции кровати. Начните с материала, который используется для изготовления.

На сегодня популярными вариантами стали:Односпальная кровать для комфорта 3

  • дерево;

  • ДСП;

  • метал.

  1. Понятно, что из этого списка самым популярным считается именно ДСП. Изделия из подобных материалов стоят относительно недорого по сравнению с другими вариантами. Да и внешний вид позволяет создавать модели с имитацией под различные поверхности.

Но, несмотря на такие плюсы, материал имеет достаточно много недостатков. Один из них – это расшатывание конструкции за время пользования.  Для детских комнат подобный вариант совершенно не годится. Малыши любят прыгать на кроватях, а подобные нагрузки основа вряд ли сможет долго выдерживать.

 Да и материал является не экологически чистым. Поэтому есть вероятность возникновения аллергических реакций или появления неприятного запаха в комнате от самого ДСП.

  1. Лучше всего отдавать предпочтение именно натуральным вариантам. Они не только имеют длительный срок эксплуатации, но еще и абсолютно безопасны для человека. Деревянные спальные места достаточно разнообразны в выборе. Они способны вписаться в любой интерьер.

За основу можно взять любую древесину. Старайтесь выбирать такой вариант, который будет достаточно 

Односпальная кровать для комфорта 4

устойчивым к различным повреждениям, царапинам. Но, помните, что подобные модели имеют достаточно высокую цену. Выбирая дерево, стоит уточнить, чем именно покрывали поверхность. Это обезопасит вас от контакта с опасными веществами.

  1. Если хотите особенно выделиться, то обратите внимание на кованые варианты. Они не только безопасны для здоровья человека, но и выглядят достаточно оригинально за счет кованого изголовья. Конечно не всем подобные варианты по душе. Так как считают подобные спальные места совершенно неуютными. Как правило, встречаются такие модели достаточно редко. В большинстве случаев их подбирают под определенный интерьер.

Внимательно осмотрите и саму конструкцию. Раньше предлагались только варианты на ножках. Теперь же можно легко встретить и другие предложения. Если вы хотите максимально экономить место под кроватью, то обратите на модели с системами хранения. Сами ящики становятся еще и основой конструкции. Если выбираете именно такую модель, то подумайте, где будете ее ставить. Для максимального пользования ящиками нужно свободное пространство.

Выбирая спальное место для себя или для кого-то из семьи, будьте предельно внимательными. Вы же приобретаете кровать на длительный период времени и отдых на ней должен быть максимально комфортным.