Работаем: Пн - Пт с 9:00 до 20:00, Сб с 9:30 до 19:00
RU  UA 
 / 
Принимаем заказы:
Доставка по всей Украине
-
Где лучше всего поставить кровать?
Где лучше всего поставить кровать?
19.08.2016

Где лучше всего поставить кровать? Положение кроватиНаверное, нет человека, который бы не слышал о том, что треть своей жизни мы проводим во сне. Естественно, что для нормального и комфортного отдыха нужно качественное спальное место. Поэтому так много внимания уделяют его выбору. Особенно это касается выбора детских вариантов. Ведь от качественной кровати зависит не только сон ребенка, но и его здоровье. Как раз в этот период окончательно формируется позвоночник.
Многие при выборе спального места забывают, что важно не только качество гарнитура, но еще играет роль место, где оно стоит. Поэтому даже самая дорогая односпальная кровать не будет приносить нормального отдыха, если ее поставить неправильно.
Некоторые думают, что поставить спальное место можно где угодно. Но это совершенно не так. Ведь иногда получаются довольно неприятные последствия.

Запретные места для размещения спального места

Чтобы избежать неприятностей в дальнейшем, стоит запомнить некоторые правила, где кровати точно не 
место.

  1. Даже если вы любите солнечные свет, ни в коем случае не стоит ставить возле окна. Просто из оконного полотна периодически будет дуть и от переохлаждения можно довольно легко заболеть. Это касается не только старых деревянных, но и новых металлопластиковых окон. Все равно где-то образуется щель.
Да и лишний шум улицы тоже ни к чему. Так хочется Размещение кроватиутром выходного дня больше отдохнуть, а близость к окну может помешать этому.

  1. Не ставьте место для отдыха таким образом, чтобы человек не спал ногами к дверям. Это связано с древними суевериями, которых придерживаются и до сих пор. Да и постоянно открывающаяся дверь доставляет множество неудобств спящему человеку.
  2. Еще не стоит размещать мебель возле габаритных вещей, таких как шкафы, этажерки. Во-первых, они скапливают слишком много пыли. А дышать ею во сне совершенно не хочется. Во-вторых, слишком большие вещи могут вызывать дискомфорт у спящего человека, усталость даже после полноценного отдыха. Это связанно с тем, что на подсознательном уровне может возникать чувство тревоги. 
Еще не рекомендуется спать напротив зеркала. Это считается тоже достаточно древним суеверием. Многие считают, что это мистическая вещь. Поэтому на спящего человека она может оказывать негативное явление. Зеркало постарайтесь ставить подальше от спального места, так чтобы вы в него не попадали.
Самым главным запретом считается близость к телевизору или компьютеру. Излучение от бытовой техники достаточно опасное. Если вы все же хотите повесить телевизор, то выбирайте самый дальний угол от 
спального места. В детской комнате таких вещей быть не должно.

Что еще необходимо знать?

Вообще на размещение места для отдыха влияют такие факторы:Размещаем кровать

  • площадь помещения;
  • количество спящих человек.

Если комната достаточно просторная, то проблем с замещением возникнуть не должно. В слишком маленьких придется повозиться. Спальное место стоит поставить так, чтобы оно совершенно не загромождало пространство, и был свободный проход по всей комнате.
Еще важную роль играет количество спящих людей. Если спальное место предназначается для одного человека, то его вполне легко поставить под стенкой. В таких случаях обязательно должна быть спинка. Так вы не будете прикасаться к холодной стене ночью. Для пары такой вариант не годится. Каждый должен свободно вставать и ложится на постель, при этом не мешая друг другу. Так что доступ должен быть с двух сторон.
Если речь идет о комнате для ребенка, то в ней должно быть минимум вещей, которые скапливают пыль. Игрушки складываются в ящики. Книги лучше ставит в шкафы с закрывающимися дверями. На пол расстелите ковер с нетолстым ворсом. Во-первых, он не будет скапливать пыль, а во-вторых, его достаточно легко убирать.
Для создания дополнительного уюта можете поставить комнатные растения. Кроме создания комфорта они еще хорошо очищают воздух. Но подойдут не все растения. Необходимо выбирать только те, которые не вызывают никаких аллергических реакций.
Чтобы разместить спальное место выбирайте светлую часть комнаты. Позаботьтесь о том, чтобы недалеко от этого места была розетка, чтобы можно было подключить настольную лампу. Если вы оборудуете комнату для малыша, то лучше поставьте подальше спальное место от выключателей, розеток, светильников. Соблюдая довольно простые правила, вы обеспечиваете себя и своих близких здоровым и комфортным сном.