Работаем: Пн - Пт с 9:00 до 20:00, Сб с 9:30 до 19:00
RU  UA 
 / 
Принимаем заказы:
Доставка по всей Украине
-
Детские матрасы: позаботьтесь о здоровой спине вашего ребёнка с самого начала
28.05.2013

babymatras.jpg

Рано или поздно приходит момент, когда приходится переселять ребёнка из детской кроватки в кровать подростковую. И вот тут появляется масса вопросов и дело не только в правильном подборе спального места для ребёнка, но и выборе качественного, надёжного и практичного матраса для него. На сегодняшний день множество производителей могут предложить свои образцы матрасов и каждый из них будет описывать свои преимущества, однако вот самые важные нюансы, на которые следует обратить внимание родителям:

• Современные дети активны, нет – они гиперактивны, и выбирая детские матрасы, следует помнить о том, что ваш ребёнок может прыгать на нём, испытывать его на прочность, а также приглашать сестрёнку или братишку присоединиться к веселью. Именно поэтому выбирайте матрасы практичные, ведь кокосовая койра – не самый оптимальный для этого вариант.

• Жёсткость матраса должна быть либо средней степени, либо высокой степени жёсткости, так в это время формируется скелет ребёнка и этому нюансу следует уделить особенное внимание.

• Отсутствие пружин желательно, но не обязательно – если вы не хотите, чтобы ваш ребёнок получал хоть маленькую дозу электростатического или магнитного влияния металлических частей матраса.

Немаловажным и в некоторых случаях, очень даже важным моментом выбора матраса является его внутренняя составляющая, так как некоторые из материалов имеют положительные свойства в виде гипоаллергенной основы или антисептических свойств. Если ваш ребёнок аллергик, и вы не хотите добавить ему ещё один повод для проявления аллергии, выбирайте детские матрасы с гипоаллергенными свойствами. Давайте более детально рассмотрим материалы, из которых может быть изготовлен матрас.

Пенополиуретан – современный материал, использование которого в производстве матрасов весьма целесообразно, ведь он обладает всеми необходимыми положительными характеристиками – необходимыми теплоизоляционными, пожаробезопасными, гипоаллергенными и прочностными характеристиками.

Латекс – один из наиболее эластичных и упругих материалов. Идеален для использования в производстве матрасов, так как позволяет придать матрасам максимум положительных функций. Абсолютно не боится влаги, обладает гипоаллергенными и антисептическими свойствами, долговечен.

Ватерлатекс – латекс, который производится искусственным путём. Практически ничем не уступает натуральному латексу и обладает всеми теми характеристиками и преимуществами, которыми обладает натуральный латекс.