Работаем: Пн - Пт с 9:00 до 20:00, Сб с 9:30 до 19:00
RU  UA 
 / 
Принимаем заказы:
Доставка по всей Украине
-
Что это за популярный детский матрас из кокосового волокна?
Что это за популярный детский матрас из кокосового волокна?
09.11.2016

Появление ребенка в семье – всегда радостно и хлопотно одновременно. Маленькому человечку необходимо столько всего купить. При этом качество вещей должно быть на самом высоком уровне.

Особого внимания родители уделяют организации спального места. Так как ребенок большую часть времени спит. Чтобы его сон был здоровым и комфортным, кроватка должна быть максимально удобной. Родные карапуза долго присматриваются к различным моделям, стараются уделить внимание каждой мелочи: материал, из чего изготовлен, дизайн спального места.

Помимо кроватки, необходимо еще позаботиться и об основе. В таких случаях кокосовый детский матрас станет идеальным вариантом. Наверное, многие слышали об этой модели, о ее пользе для ребенка. Запомните, прежде чем покупать ее стоит все подробно разузнать о ней. Мало просто слышать, нужно разбираться.

Что это за основа?

Подобное изделие относится к группе беспружинных матрасов. Для изготовления спального места используют натуральные компоненты. В данном случае – кокосовое волокно. Само по себе достаточно плотное и крепкое, поэтому дополнительные материалы совершенно не требуются.

детский кокосовый матрас

За счет исключительно натуральных компонентов выделяют такие преимущества материала:

  • экологические компоненты;

  • гипоаллергенность;

  • отсутствие неприятного запаха;

  • дышащая основа;

  • устойчивость к гниению;

  • длительный срок эксплуатации.

Это просто идеальная основа для новорожденных. Они могут быть подвержены различным аллергическим заболеванием. Отсутствие в составе каких либо химических элементов делает вещи полностью безопасными для них.

Особый состав волокна не дает полотну гнить, что позволяет сохранить целостную структуру на долгие годы. Дышащая основа не позволяет внутри скапливаться пили и лишней влаги. Так что никакие бактерии, пылевые клещи не страшны. Еще приятно радует то, что в изделие совершенно отсутствуют посторонние неприятные запахи.

С какого возраста стоит покупать подобные основы?

Современные производители предлагают своим пользователям огромный выбор различных моделей. Не все они считаются универсальными.  Изделия с кокосового волокна тоже подходят не всем. Они считаются самыми твердыми основами из всех представленных.

Если вернуться к выбору детской спальной основы, то малышам до года поверхность будет в самый раз. Для еще несформированного позвоночника ребенка – отличная и правильная поддержка. Да и сама поверхность удобна для малыша, даже когда он перевернется на животик.

По достижению 1 или 2 лет специалисты советуют приобретать более мягкую поверхность. В таких делах лучше обратиться за помощью к врачам. Бывает, что по медицинским показаниям доктора рекомендуют подобную поверхность и после 2 лет. В большинстве случаев советуют выбрать модель из кокоса и латекса, которая имеет среднюю жесткость.

Требования к выбору основы

Перед тем как приобретать один из вариантов, необходимо учесть много факторов:

  • для чего предназначается поверхность;

  • размеры;

  • наличие наматрасника.

Понятно, что для кроватки такая основа обязательная. Без нее совершенно не возможен комфортный и здоровый сон. Кроме кроватки ортопедическая основа необходима и в коляску. Понятно, что эти два варианта отличаются между собой не только размерами, но еще и толщиной. Для коляски вполне подойдет аккуратный матрасик толщиной в несколько сантиметров.

Размеры основы должны полностью соответствовать кровати. Здесь не должно образовываться никаких щелей или на поверхности появляться волны.

Выбирая любую модель, не забудьте приобрести и наматрасник. Он поможет сохранить поверхность в идеальном состоянии на долгие годы. Его же легче снять и постирать, чем очистить матрас.

Помните, что покупая спальное место для малышей необходимо быть предельно внимательными. От вашего выбора зависит, насколько здоровым будет сон ребенка.