Работаем: Пн - Пт с 9:00 до 20:00, Сб с 9:30 до 19:00
RU  UA 
 / 
Принимаем заказы:
Доставка по всей Украине
-
Чем так славятся современные матрасы из латекса?
Чем так славятся современные матрасы из латекса?
05.09.2016

Каждый человек знает о важности комфортного и здорового сна. От того как мы отдохнули, зависит внешний вид, количество энергии на весь день, состояние здоровья. Поэтому, чтобы хорошо отдохнуть, важно не только придерживаться режима дня, но иметь еще и комфортное спальное место.

Бывает так, что стараешься придерживаться режима, а каждое утро просыпаешься с ощущением усталости и разбитости. Виной становится некомфортное спальное место. Чтобы этого избежать, необходимо тщательно выбирать основу. Не стоит приобретать первую попавшуюся модель, чтобы потом мучиться или тратиться на новую.

Матрас из латекса

На современном рынке предлагается столько моделей, что каждый сможет подобрать себе подходящий вариант. Здесь представлены не только традиционные пружинные варианты, но и основы без пружин. Среди всех моделей латексные матрасы пользуются огромным успехом у пользователей. 

Появились подобные варианты по сравнению с пружинными матрасами относительно недавно, но уже успели завоевать огромную заинтересованность у пользователей.

Чем известен латекс как материал?

Латекс – современный наполнитель для беспружинных матрасов. Такой наполнитель обладает множеством преимуществ:

  • поддержание позвоночника в правильном анатомическом положении;

  • вентиляция основы;

  • отсутствие впитывания неприятных запахов и влаги;

  • подстройка под особенности тела.

Изначально абсолютно все модели подобного типа изготавливались только из Матрас из латекса 2натуральных компонентов. Это изделие было абсолютно безопасным и экологически чистым. Такой материал не вызывает никаких приступов аллергических реакций. Поэтому он годится для аллергиков и астматиков.

Попозже стали применять не только натуральные, но еще и искусственные вещества. Самый известный из них пенополиуритан. По своим основным качествам он практически не уступает натуральному, но все же имеет некоторые недостатки. Одним из таких пунктов является неприятный запах. Да и срок службы гораздо меньше. Но цена более доступная. Многие ищут такие бюджетные варианты для дач или гостевых комнат, где спать приходится не так часто. Да и перевозить их легко. Их можно запросто свернут в рулон. От этого материал не потеряет своих основных свойств.

Натуральные компоненты – длительный срок службы

Для длительного и ежедневного использования большинство отдает предпочтение именно натуральному наполнителю. Его срок службы гораздо дольше. Его выбирают еще и за такие преимущества:

  • упругость;

  • отсутствие деформации;

  • сохранение естественного цвета;

  • устойчивость к статическому электричеству;

  • легкость в уходе.

Сам материал абсолютно безопасен для аллергиков. Так как здесь не Матрас из латекса 3заведутся пылевые клещи. За счет того, что поверхность пористая в холодную пору года сохраняет тепло, а в летнюю – прохладу, на нем очень комфортно спать. Материал полностью адаптируется под спящего человека. Так что вы утром не проснетесь с болями в шее и в спине.

За счет того, что латекс обладает такими преимуществами стоимость соответствующая. Но срок службы таких изделий достаточно длительный. Поэтому его стоит приобрести для сна на каждый день.

Выбираем спальное место с учетом всех особенностей

Подбирая матрас из латекса, стоит помнить, что подходит он не всем. Так как материал сам по себе достаточно мягкий. Если вам необходимо спальное место средней жесткости, то стоит искать сочетание латекса и кокосового волокна.  Если нужна слишком жесткая поверхность, то только кокосовое волокно.

Матрас из латекса 4

В таких ситуациях лучше обратиться за консультацией к доктору, особенно если существуют проблемы с опорно-двигательным аппаратом. В большинстве случаев врачи советуют брать среднюю жесткость. 

Кроме состояния здоровья еще стоит учитывать индивидуальные особенности. Особенно это касается веса и роста.  Если спальное место подбирается для пары, то оно должно максимально подходить для обоих. На поверхности вам должно быть максимально удобно и комфортно. Ведь от этого зависит не только отдых, но еще и здоровье.  Старайтесь просмотреть сразу несколько вариантов, а не выбирать первую попавшуюся модель, чтобы потом не мучатся и не искать дополнительный наматрастник.